8(343)363-03-98
Гр-1020

Доказательства. Поиск и сбор доказательств

Меня зовут Осинцев Евгений Анатольевич. Я - практикующий более 20 лет судебный юрист.

Моя практика показывает, что в подавляющем большинстве судебных дел самая сложная и трудозатратная стадия - это поиск и сбор доказательств. Ошибки, допущенные на этом этапе могут предрешить исход судебного дела не в вашу пользу.
Как выиграть в суде? Или, по крайней мере, как быть уверенным своем выигрыше на 90%? Дайте юристу оценить набор ваших доказательств и доработайте их совместно с ним. Это поможет существенно упростить, удешевить и ускорить судебное дело.

Доказательства-2.JPG


КАК ЮРИСТ ПОМОЖЕТ СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

В гражданском и даже административном деле доказывание возлагается на сторон.

Судьи в крайне редких случаях проявляют какую-либо инициативу в части сбора доказательств. Но решение они могут мотивировать только со ссылкой на доказательства, и вы должны их дать!

Квалифицированный юрист обязан:

  1. Разъяснить Клиенту, какие обстоятельства нужно установить для выигрыша по делу,

  2. Разъяснить, с помощью каких доказательств суд сможет эти обстоятельства установить,

  3. Оценить доказательства Клиента на предмет их относимости, допустимости и достаточности,

  4. Установить, что еще из обязательных доказательств Клиент должен найти или получить,

  5. Определить оптимальный способ получения этих доказательств,

  6. Если Клиент не сможет добыть доказательства сам, то направить соответствующие запросы для получения отказов, чтобы затем заблаговременно попросить суд содействовать в получении этих сведений уже в рамках судебного дела.


ВАЖНОСТЬ ОПЫТА, НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД И СРОКИ

Дело делу рознь. Понимания набора доказательств в общих чертах недостаточно для выигрыша дела.

Только многолетний опыт работы по аналогичным делам поможет юристу сформировать идеальную картинку доказывания с учетом ваших обстоятельств дела.

Мы видим, как судьи реагируют на те или иные доказательства. Наш “творческий” подход к вопросу создания и оформления доказательств из года в год дает нам решения в пользу наших клиентов.

Доказательства-3.JPG


У опытного юриста на подсознательном уровне заложены правила закрепления доказательств, фото- и видеофиксации, составления актов и протоколов, требования к форме доказательств и пониманию их достаточности.

На каждом последующем этапе сбор доказательств становится сложнее: еще не исполнили договор, еще не получили претензию, еще не подали иск, еще не назначили экспертизу, еще не вынесено решение суда, еще не истекли сроки на апелляцию.

Доказательства-4.JPG


Экономия времени и сил, небрежность и поспешность на каждой предыдущей стадии постоянно приводят к тому, что наши клиенты приходят к нам слишком поздно и на сбор правильных и достаточных доказательств уходят лишние дни и даже месяцы.

Доказательства Любые фактические данные об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разбирательства уголовного, гражданского, арбитражного, конституционного дела, а также дела об административном правонарушении - ключ к победе. Не теряйте его и осуществляйте грамотную юридическую подготовку доказательств еще задолго до появления самого спора.

#Закрепление доказательств.
#Правила фотофиксации и видеофиксации.
#Нотариальное удостоверение.
#Составление актов.
#Оформление протоколов, опроса.

Дата публикации - 16.04.2022 г.
Уникальность - 100 %

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Алексей Алексей 27.03.2024

Доказательства. Поиск и сбор - данные действия на сегодняшний день являются очень актуальными, т.к. для решения определенной проблемы необходимо приложить не мало сил, собрать нужный пакет документов(информации), допросить участников дела, в случае необходимости просмотреть записи камер и т.д. К поиску и сбору доказательств необходимо подойти с умом, строго и четко с соблюдением установленных требований не нарушая законодательства, собранные данные и предоставленные суду могут повлиять на решение суда. Ведь не всегда каждый предоставит достоверную информацию, в большинстве случаях у сторон будет возникать мысль, о предоставлении ложной информации, для получения собственной выгоды, не исключается факт подделывания информации путем коррупции(взяточничество).

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 25.03.2024

Поиск и сбор доказательств – это важный этап подготовки к судебному процессу. Правильно подобранные и представленные доказательства могут существенно повлиять на решение суда и исход дела. Поэтому важно уделить этому этапу достаточно времени и внимания, чтобы быть уверенным в справедливом и успешном результате судебного процесса. Важно также помнить о законности и достоверности доказательств, их анализе и оценке, а также о необходимости их представления в суде в соответствии с процессуальными правилами.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Евгений Евгений 21.03.2024

Одно из главных доказательств в суде - заключение эксперта. Верховный суд рассматривал интересный спор, в котором в качестве доказательства было представлено экспертное заключение, однако суд не оценил его. Фабула дела №78-КГ17-88: гражданин не смог принять наследство из-за наличия завещания в пользу другого лица. Он решил обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным по причине слепоты и подделки подписи умершего. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении требований истца, ссылаясь на недоказанность факта поддельной подписи умершего в завещании Верховный суд в своём решении занял противоположную позицию, ссылаясь на результаты амбулаторной посмертной медицинской экспертизы, медицинским заключением которой было установлено, что умерший в момент составления завещания не мог его прочитать, так как функция его зрения была нарушена. Нижестоящие суды неосновательно не приняли во внимание данную экспертизу.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Анастасия Анастасия 07.03.2024

Доказательства в гражданском процессе - это любые сведения, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Доказательства могут быть представлены сторонами, третьими лицами, прокурором, лицами, обращающимися в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающими в процесс в целях дачи заключения. Доказательствами могут являться любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела. Эти данные могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.