8(343)363-03-98
Гр-1110

Психолого-психиатрическая, психолого-педагогическая экспертиза в семейных спорах

<
#Категории дел, по которым назначается психолого-психиатрическая (психолого-педагогическая) экспертиза.
#Основания для назначения психолого-психиатрической (психолого-педагогическая) экспертизы в семейных спорах.
#Требования к экспертной организации, которой может поручена психолого-психиатрическая (психолого-педагогическая) экспертиза в детско-родительских спорах.
#Требования к специалистам-экспертам для назначения психолого-психиатрической (психолого-педагогической) экспертизы в семейных спорах.
#Правила оформления гарантийного письма от психолога (психиатра)-эксперта в адрес суда.
# Принцип 1) основное исходное положение определенных теорий, учений, науки, мировоззрения, политической организации; 2) внутренние убеждения людей, которые формируют их отношение к действительности, нормы деятельности и поведения непосредственности общения специалистов с субъектом исследования (взрослыми и детьми).
#Принцип конкурентного (конкурсного) выбора судом психолого-психиатрических (психолого-педагогических) экспертных учреждений и экспертов.
#Фактор срока проведения психолого-педагогической экспертизы. #Фактор цены.
#Фактор образования, повышения квалификации, переквалификаций, наличия нескольких квалификаций, опыта производства психолого-психиатрических экспертиз.
#Фактор репутации эксперта.
#Фактор места нахождения экспертов, возможного стационарного наблюдения за детьми и взрослыми

Автор Физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Ему принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
Дата публикации - 
Уникальность -  %
Заспамленность - %
Вода - %.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Алексей Алексей 01.04.2024

Психолого-педагогическая экспертиза как и психолого-психиатрическая - представляет собой комплексное исследование, которое проводится экспертами, имеющими специальные знания в области психологии и в области педагогики, направленные для решения вопросов связанных с семейными спорами. Ведь не редко происходит так, что на стадии ссоры, семейные пары не часто приходят к мирному соглашению, т.к. им на это требуется время, чтоб все осознать и т.д. В оставшиеся время они начинают принимать необдуманные решения, которые приводят к печальным последствиям. Для решения данной проблемы, необходимо назначить данную экспертизу, которая поможет прийти к обдуманному и правильному решению.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 28.03.2024

Семейные споры часто возникают из-за недопонимания, конфликтов интересов и различий во взглядах. Они могут быть вызваны различными причинами, такими как финансовые проблемы, разногласия в воспитании детей, измены и т.д. В таких ситуациях часто требуется помощь специалистов, чтобы разрешить конфликт и найти наилучшее решение для всех сторон. Одним из методов разрешения семейных споров является проведение психолого-психиатрической и психолого-педагогической экспертизы. Эти виды экспертизы позволяют выявить причины конфликта, оценить психологическое состояние участников спора и предложить рекомендации по его разрешению.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Евгений Евгений 23.03.2024

Суды с вниманием относятся к предпочтениям детей старше 10 лет, но для детей младшего возраста вопрос о предпочтениях задается редко, так как их мнение зависит от взрослых и может быть искажено. Если ребенок четко формулирует желание жить с одним из родителей, эксперт должен определить, является ли оно свободным или результатом воздействия. В младшем возрасте дети чаще выбирают родителя, которого боятся или считают более ранимым. Если ребенок враждебен к одному из родителей, эксперт должен определить причину такой враждебности.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.