8(343)363-03-98
Гр-1134

Заключение специалиста

#Требования к заключению специалиста

Дата публикации - 
Уникальность - 

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 28.03.2024

Заключение специалиста – это представленное в письменном виде суждение по вопросам, поставленным перед ним сторонами, которое является средством доказательства только в уголовном процессе. Введенный в 2003 году, этот вид доказательства позволяет стороне защиты, не обладающей властными полномочиями, приобщить к материалам дела заключения, полученные ею самостоятельно. В отличие от заключения эксперта, где ведущую роль играет следователь или судья, заключение специалиста реализует англосаксонскую модель экспертизы, где каждая сторона вправе провести собственное исследование и представить его в суд.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 21.03.2024

Специалист может быть приглашен для проведения экспертизы, анализа документов, изучения материалов дела или для дачи заключения по специфическим вопросам. Например, в случае уголовного дела специалист может быть приглашен для проведения медицинской экспертизы, финансовой аналитики или компьютерной экспертизы. Заключение специалиста имеет большое значение для суда, поскольку оно помогает разъяснить сложные вопросы и предоставить объективную оценку ситуации. Кроме того, специалист может помочь суду принять обоснованное решение на основе фактических данных и экспертного мнения. Важно отметить, что специалист должен быть независимым и объективным, чтобы его заключение было достоверным и достойным доверия. Он должен предоставить свое мнение на основе фактов и профессионального опыта, а не подвергаться влиянию сторон или других интересов.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.