8(343)363-03-98
Гр-1131

Оценка ущерба от ДТП

#Определение размера ущерба, причинённого имуществу в результате ДТП.
#Обязательное определение технического состояния, износа, иных повреждений транспортному средству до ДТП. #Учет критерия полной гибели и/или частичного повреждения имущества в результате ДТП.
#Учет необходимости ремонта в период гарантийного срока только у официального дилера.
#Утрата товарной стоимости машины в результате ДТП.
# Принцип 1) основное исходное положение определенных теорий, учений, науки, мировоззрения, политической организации; 2) внутренние убеждения людей, которые формируют их отношение к действительности, нормы деятельности и поведения полного возмещения ущерба.
#Ограничение ответственности страховых компаний.
#Убытки в связи с невозможностью использования имущества (сдачи в аренду, срыв коммерческих перевозок и т.д.)

Автор Физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Ему принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
Дата публикации - 
Уникальность - %.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 27.03.2024

Интересный спор рассмотрел Верховный суд: Фабула дела 81-КГ20-8-К8: в результате ДТП был причинен вред здоровью гражданину и его сыну, а также был повреждён мотоцикл. Гражданская ответственность отца застрахована не была. Гражданин обратился в суд с иском о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, расходов на оплату юридических услуг, компенсации морального вреда в связи с причинением вреда его здоровью и компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью несовершеннолетнего сына. Суд первой инстанции пришёл к выводу, что иск должен предъявляться виновнику ДТП- физическому лицу, а не страховой компании, так как гражданская ответственность истца не установлена. Апелляция согласилась. Кассация дополнила: в таки ситуациях есть выбор либо предъявить иск к причинителю вреда, либо к страховой компании. Верховный суд не согласился с нижестоящими судами. Он отметил, что причинитель вреда, который застраховал свою ответственность, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба только в случае, когда страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причинённого вреда. В гражданском процессе суд не может и не должен указывать истцу на ответчика для правильного разрешения дел.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 27.03.2024

Оценка ущерба от дорожно-транспортного происшествия (ДТП) играет ключевую роль при рассмотрении страховых выплат. Она определяет размер компенсации, которую страховая компания должна выплатить пострадавшему в результате аварии. Следует отметить, что в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" у полиса ОСАГО есть строгий лимит компенсации, определённый государством на каждого потерпевшего: в части возмещения вреда, причинённого имуществу каждого потерпевшего, 400 000 тысяч рублей и в части возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 000 рублей

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.