8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Организация канализации в индивидуальном доме. Советы юриста.

Перед монтажом оборудования канализации в индивидуальном доме необходимо знать, каким требованиям закона должно удовлетворять как такое оборудование, так и процесс его установки.

Если пренебречь законодательством, то вы можете задеть права или интересы ваших соседей, а они, в свою очередь, могут для восстановления своих нарушенных прав обратиться в правоохранительные органы.

Для локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод используется такой элемент локального очистного сооружения, как септик(отстойник). Однако, исходя из положений нормативных правовых актов, регулирующим требования качества воды в Свердловской области, например СанПиН 2.1.5.980-00. 2.1.5., то становится понятно, что для индивидуального дома стандартного септика будет недостаточно, если необходимо обеспечить требуемый уровень очистки воды.

Помимо септика в обязательном порядке нужно будет установить дополнительные сооружения для фильтрации стоков до необходимого уровня. Делается это для того, чтобы избежать риска заражения питьевых вод.

В случае, если площадь вашего участка достаточна для того, чтобы устанавливать дополнительные сооружения, фильтрующие сточные воды, и вы готовы потратить деньги для возведения подобных сооружений, в таком случае можете спокойно покупать септик и устанавливать его. Однако, имейте в виду, что септик должен располагаться на удалении от соседских участков хотя бы на четыре метра.

Если же септик установлен без установки дополнительного оборудования, или он располагается ближе, чем в четырех метрах от соседского участка, то ваши соседи будут иметь все законные основания для того, чтобы обратиться с требованием обязать вас демонтировать септик.

И помните, что хорошо спроектированная и установленная канализационная сеть не только позволит вам избежать проблем правового характера, но и станет гарантией комфорта, не загрязнит окружающую среду, а также увеличит срок эксплуатации как оборудования, так и строения в целом. 
Число просмотров — 10000
2276

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.