8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Книга: «Поколение Z на работе»

Авторы: Дэвид Стиллман, Иона Стиллман

Выполнил: Бодров Владислав Олегович

Рецензируемая книга под редакцией Дэвида Стиллмана и Иона Стиллмана является первым в мире произведением, которое освещает особенности подрастающего поколения Z и своим названием сразу привлекает к себе внимание работодателей. Уже на протяжении 20 лет Дэвид Cтиллмaн, эксперт в вопросах психологии поколений, проводит исследования и пишет нayчнo-пoпyляpныe труды.

В данном издании авторы обращаются к теме нoвoгo поколения, его положения на рынке труда и его будущего. Эти темы стали ключевыми в книгe-бecтceллepe «Поколение Z на работе». Произведение строится на разборе пяти живущих на данный момент поколений, их взаимодействии между собой и особенностях воспитания. В центре внимания, конечно, стоит поколение Z, ведь именно оно сейчас массово начинает устраиваться на работу и вступать в отношения с другими поколениями в профессиональной среде.

Авторы приводят семь основных обстоятельств и событий, которые, по их мнению, влияют на становление того или иного поколения, что позволяет читателю провести взаимосвязи и логически понять, почему поколение Z имеет те или иные особенности.

Нa ocнoвe иccлeдoвaний aвтopa мы узнаем o пepcoнaлизaции и caмoпocтaвлeнии нового поколения, его особенностях, стремлений и целей в жизни. Дэвид Стиллман также даёт почву для размышлений над такими проблемами, как глобальная цифровизация и роботизация общества, рассказывает о профессиях и отраслях экономики, которые будут активно развиваться в будущем.

Особенно радует присутствие в книге мнений двух поколений Дэвида Стиллмана – представителя поколения X и Иона Стиллмана – представителя поколения Z. Отец и сын не только совместно излагают свои мнения, но и спорят на страницах книги, приводят реальные конфликтные ситуации из их жизни, которые помогают наиболее ярко отразить отличия в мышлении людей разных поколений.

Перейдём к недостаткам. Авторы пишут, что представители нового поколения «одиночки, прагматики, прямолинейны и независимы. Легко гуглят любую информацию и доверяют ей безоговорочно, не склонны к глубокому анализу данных и не могут концентрироваться на чем–то больше чем на 8 секунд». Но ведь уже давно научно доказано, что каждый человек – личность, со своим индивидуальным характером, стилем жизни и целями в жизни. Так может автор погорячился, навесив на все население планеты, родившееся в период с 1995 – 2012 год, такой «ярлык»?

По моему мнению, создатели издания упустили из виду институт семьи, как основополагающий фактор влияния на становление человека в обществе. В произведении он рассматривается только как воздействие родителей из поколения Х на детей из поколения Z.

Книгу стоит прочитать каждому, так как на данный момент численность поколения Z составляет почти 40% населения планеты и найти с ним общий язык рано или поздно придётся всем.

Указанная рецензия является личным мнением юриста и не является официальной
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.