8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Осинцев Евгений Анатольевич
Я родился в городе Асбест Свердловской области 20 сентября 1979 года.

До 9 класса я учился в школе №1 имени Максима Горького, а после в школе № 22.

Школу я закончил неплохо, в аттестате - три «хорошо», остальные - «отлично». Все время учёбы в школе я думал, что я стану врачом, поэтому основной акцент был на биологии, химии, физике.

Когда меня спросили в школе, какой профиль я выбираю, у меня не было сомнений. Так я стал медбратом. В советское и ранне-российское время были ещё УПК (учебно-производственные комбинаты) или профориентирование, как-то так. 

Каждый четверг, если мне не изменяет память, полный день я работал в городской больнице, в операционном блоке (мыл полы, мотал бинты, отвозил инструмент на дезинфекцию и т.д.), а потом уроки (повязки, уколы, физпроцедуры) и экзамены.

Однако, в 11 классе (что очень поздно для перемены выбора) состоялся разговор с мамой. Это 1995-1996 годы. Все помнят, что тогда было в стране. И я решил стать юристом, так как врачи умирали от безденежья и разрушения системы здравоохранения.

Выбора, где учиться на юриста у меня не было - Уральская государственная юридическая академия.

В первый раз, когда мне было 16 лет, я не смог поступить на бюджет. Провинциальное образование дало о себе знать. А родители не могли платить за учебу.

Выбор был сделан в пользу годичной целенаправленной подготовки ко второму поступлению в УрГЮА.

Репетиторы (и подработка лаборантом в кабинете химии в родной школе - ради денег на репетиторов) и новые знания позволили мне поступить со второго раза в Академию.

В Академии я учился со страстью, как мне кажется. Закончил отлично, с «красным дипломом». Спасибо всем профессорам и доцентам!

Был старостой курса, правда ничего не делал в этом направлении - всякого рода коллективизации мне никогда не нравились.

Так уж получилось, что во время обучения в Академии я влюбился во французский язык. Моя профессор это заставила сделать, но я безмерно ей за это благодарен. Каждый день я про себя говорю ей спасибо.

Я закончил Факультет дополнительного образования родной Академии по специальности «переводчик в сфере юридической коммуникации», французский язык.

Отсюда моя дружба с адвокатами во Франции. Когда мои французские друзья и я еще были студентами, я сопровождал их во время их стажировок в России, мы сдружились. Отсюда и дела в моем производстве по клиентам из франкоговорящих стран.

После Академии я работал несколько месяцев в ГУ МВД по УрФО, но быстро уволился, так как понял, что это не мое.

Зато с дальнейшим направлением в образовании я не прогадал.

Моей судьбой и билетом в профессию стала Российская школа частного права при Президенте РФ. Всего 50 человек в год поступает в это учебное заведение со всей страны. Всегда конкурс. Всегда юридическая элита.

Я закончил РШЧП с «отличием». Спасибо моим профессорам и доцентам! Дух права, философия и история права сделали меня другим юристом. Без понимания, без ощущения права, его естественного течения, меня бы не было как юриста.

Во время учебы в РШЧП я начал работать сначала юристом, потом начальником юридического отдела в Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова. Этот бесценный опыт создания «в одного» юридической основы деятельности организации, а потом и своего отдела позволили мне через 5 лет заняться собственной коммерческой деятельностью.

Я купил себе офис. Весь мой коллектив перешёл со мной в моё юридическое агентство. Спасибо всем и каждому, кто поверил мне тогда!

С той поры прошло уже 15 лет, а с момента окончания Академии - ровно 20 лет.

Специализации с течением времени и у агентства и у меня менялись неоднократно.

Первоначально акцент и 95 процентов дел касались земельных споров, споров о недвижимости.

В последующем - больше стало жилищных, семейных, наследственных споров. Чистая цивилистика.

Арбитраж, работа с компаниями и предпринимателями появились с течением времени, плавно, без рывков. Сначала в арбитраже были те же земельные, вещные споры. Затем споры из договоров, кадастровые споры, административные.

На сегодняшний момент 80 процентов судебных дел, ведущихся моим юридическим бюро - это дела в арбитраже: муниципальные и государственные контракты, споры из договоров, банкротство, привлечение к субсидиарной ответственности и т.д.

Однако, новой компетенцией, отдельным и уникальным направлением работы для меня стали семейные дела и дела с участием иностранцев (как говорят юристы - дела, обремененные иностранным элементом).

Я думаю, что именно в этой сфере я буду продвигаться в науке, так как моя мечта о кандидатской диссертации никогда не исчезала.

Моей принципиальной позицией в бизнесе и в профессии всегда было и есть - повышение квалификации. И этому отдается масса времени, сил и денег. Все ради актуальных знаний и нетривиальных решений для клиентов, для побед.

Повышения квалификации и профессиональная переподготовке:

1. Аспирантура (РАНХиГС) - Частно-правовые (цивилистические) науки, II курс. Тема диссертации «Регулирование личных неимущественных отношений родителей и детей в праве России и Франции»

2. Участие в круглом столе «Семейное право» третьего научно-практического форума (РШЧП). Сертификат от 18.11.2022 г. ГОУ ВПО «Российская школа частного права (институт)».

3. Школа права «Статут» - Холдинги: новое в правовом регулировании. Особенности корпоративного управления в группах компаний. Удостоверение о повышение квалификации ЧУ ДПО «Школа права «Статут», регистрационный номер 52331/22064-ПК, 2022 г. Объем — 24 академ.часа.

4. Юридический институт «М-Логос» - Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов. Справка об обучении №177 от 09.07.2021 г. Объем — 180 академ.часов.

5. Школа права «Статут» - Налоговое право. Сертификат ЧУ ДПО «Школа права «Статут». Регистрационный номер 39215/16023-ПК, 2016 г. Объем 40 часов.

6. Школа права «Статут» - Трудовое право. Сертификат НОУ ДО «Школа права «Статут». Регистрационный номер 31691/13016-ПК, 2013 г. Объем 72 часа.

7. Школа права «Статут» - Договорное право. Сертификат НОУ ДО «Школа права «Статут», Регистрационный номер 31691/13019-ПК, 2013 г. Объем 72 часа.

8. Школа права «Статут» - Права на результаты интеллектуальной деятельности. Сертификат, 2013 г. Объем — 34 часа.

9. Академия Прайм — Изменения в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации. Сертификат, 2012 г.

10. Институт частного права — Актуальные проблемы гражданского права Российской Федерации. АНО «Институт частного права» Сертификат, регистрационный номер С1-11-07. 2011 г. Объем — 72 часа.

11. Российская школа частного права — Специалист в области договорного права. ФБГОУ ВПО « Российская школа частного права (институт)». Сертификат, регистрационный номер ША-654-01-11. 2011 г. Объем — 72 часа.

12. Российская школа частного права — Специалист по сделкам с недвижимостью. ФБГОУ ВПО « Российская школа частного права (институт)», Сертификат, регистрационный номер ША-419-03-11. 2011 г. Объем — 72 часа

13.Школа права «Статут» - Специалист по сделкам с недвижимостью. Выдано НОУ ДО «Школа права «Статут». Сертификат, регистрационный номер 24436/11005-ПК, 2011 г. Объем 72 часа.

14. Школа права «Статут» - Специалист в области договорного права. Выдано НОУ ДО «Школа права «Статут». Сертификат, регистрационный номер 24436/11011-ПК, 2011 г. Объем 72 часа.

15. Российская школа частного права — защита права собственности: судебная практика и проблемы законодательства. Сертификат, серия ОС рег номер 22-045, ГОУ ВПО «Российская школа частного права», 8 часов, 2006 г.

16. Российская школа частного права — Трудовой кодекс РФ: анализ новелл, вопросы практического применения. Сертификат серия ОС рег номер 23-11, АНО «Институт частного права», 8 часов, 2006 г.

17. Российская школа частного права — Современное жилищное законодательство: новеллы и практика применения. Сертификат серия ОС рег номер 24-01, АНО «Институт частного права», 8 часов, 2006 г.

18. Российская школа частного права — Оборот земельных участков: правовое регулирование и судебная практика. Сертификат серия ОС рег номер 25-01, АНО «Институт частного права», 8 часов, 2006 г.

19. Институт частного права — оборот земельных участков: применение законодательства и судебная практика. Сертификат серия ОС, 17-004, АНО «Институт частного права», 8 часов, 2005 г.

20. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (французский язык), Диплом дополнительном к высшему образованию ГОУ ВПО «УрГЮА» серия ППК 008851, выдан 20.05.2003 г.

Diplom_perevodchika_Osincev.jpg Diplom_perevodchika_Osincev.jpg Сатут Холдинги новое в правовом регулировании_pages-to-jpg-0001.jpg
oflp01wavlj5eimui9ywceeb9v3gujbq.jpg Сертификат РАНХиГС.jpeg РГППУ Сертификат Современные вызовы и пути решения проблем в сфере защиты прав детей_pages-to-jpg-0001.jpg М-Логос.jpg

Кейсы


Семейный спор. Определение места жительства детей
История нашего клиента, которая при разводе с супругом пыталась отстоять право проживания ее детей вместе с ней. Все подробности этого дела рассказывает Осинцев Евгений Анатольевич.
Жилищный спор
История нашего клиента в его споре с управляющей компанией. Клиент пытался добиться от УК привидения общедомового имущества жилого дома в надлежащий вид - это касается, например, чердаков и подвалов.
Земельный спор
Дело нашего клиента заключалось в узаконении постройки на земельном участке. Выяснилось, что смежные земельные участки сформированы таким образом, что их границы проходили как раз по нашему зданию.
Адвокатские расследования. Автотехническая экспертиза
Дело нашего клиента заключалось в том, что гражданин обратился к нему в автомастерскую с просьбой подобрать редкий двигатель, который уже не выпускается. В ходе спора между продавцом и покупателем, поя
Адвокатские расследования. Молекулярная экспертиза
Установление отцовства
Адвокатские расследования. Молекулярная экспертиза
Сепарированный брак
Адвокатские расследования. Молекулярная экспертиза
Несчастливый брак
В настоящее время, нашим агентством разрешается дело, связанное с исполнением государственного (муниципального) контракта. Свой комментарий по поводу муниципальных контрактов и данного дела в этом видео дает Осинцев Евгений Анатольевич.
Хватит это терпеть: незаконные свалки!
Осинцев Евгений Анатольевич. На производстве у клиента
Населённый пункт есть, а дороги нет. Граждане обратились к государству, чтобы на это было обращено внимание. Осинцев Евгений Анатольевич расскажет подробнее.
Как заставить управляющую кампанию работать?
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.