8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Лил проливной дождь.. Ничего не предвещало ни беды ни особой радости, обычный летний день. Рабочий день, когда все идет своим чередом. Шум принтера и стуки от клацанья по клавишам иногда прерывались ревом кофемашины — двигателя юридического офиса.

Вдруг раздается телефонный звонок. Беру трубку.

  • «Я убью ее бл*ть!» - раздался голос в трубке.
  • «Добрый день!» - отвечаю я, «Слушаю Вас..»

Именно так начались наши переговоры по мирному урегулирования спора о разделе совместно нажитого имущества супругов, которые длились больше полугода. А закончилось все настолько благоприятно, что если бы я знал концовку всей этой истории, то при первом телефонном разговоре вместо «убью» я бы, вероятно, услышал «люблю».

Ситуация была крайне обычной: дома, квартиры, участки. Все это надо поделить, чтоб все остались довольны. Стандартной оказалась и конфликтная ситуация, вот только выражалась она крайне эмоционально и с элементами драматургии, иногда — трагедии.

«Слушайте, я купила гроб себе и мужу! Черный и красный!» - произнес уставший женский голос в трубке телефона в 7:20 утра вторника. «Видимо не договоримся» - подумал я и произнес: «Доброе утро! Какой гроб?»

На мой вопрос услышал вполне ожидаемые слезные речи, но уже им не удивлялся.

Пока мы собирали все документы на имущество, периодически созванивались с противоположной стороной, искали нотариуса, бегали то в один конец города, то в другой, супруги умело выжигали нервы друг друга, попутно цепляя мои.

По истечении полугода работы, после бесконечных и иногда бессмысленных встреч, нам удалось добиться соглашения, которое стороны обозвали брачный договор. Не смотря на сильнейший конфликт, мужчина в отношениях остался мужчиной, отдал то, что по всем законам совести был должен и даже больше, что не могло не радовать нашего клиента.

Опуская небольшой скандал у нотариуса при подписании брачного договора, а также милых склок в МФЦ при перерегистрации прав, все было очень интересно и, самое главное, результативно.

Брачный договор был заключен. Брак расторгнут. Написанный иск остался лежать в папке с наклейкой «подать».

Число просмотров — 9596
2121

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.