8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Автор: Кусакин Илья

Название: Эффективность продающего

Автор рецензии: Усов Кирилл Владимирович

Сегодня появился тренд, связанный с тем, что каждый успешный предприниматель, считает своей обязанностью написать книгу, в которой он раскроет те принципы, поднявшие его бизнес на вершину. Одним из таких людей стал Кусакин Илья. Он владелец нескольких бизнесов, основатель канала на YouTube, бизнес-тренер и такое прочее.

Свою книгу он разделил на три части «Работа над собой», «Техники продаж» и «Тренировки». В каждой из частей Кусакин Илья, раскрывает основные принципы, которых должен придерживаться каждый человек, стремящийся достичь успеха как в личной жизни, так и в бизнесе.

Не буду растекаться по бумаге, и затрону на мой взгляд самые интересные «кейсы» из каждой части. Как не странно, но самой простой и в то же время самой полезной идеей является «Продуктивность и эффективность». В этой главе автор развел эти два понятия, и объяснил на пальцах, как их надо использовать. Начну с «продуктивности», так как на данный момент выполняя работу в агентстве, я стремлюсь быть более продуктивным, а уже в дальнейшем увеличивать свою эффективность.

Под первым термином автор понимает «итоговое количество результата, которое вы получаете», то есть конечный результат работы, а «эффективность» - это результат, деленный на время. На мой взгляд, для достижения высот в любой из сфер необходимо совмещать в себе оба качества.

В главе «План на день» как и во многих других книгах по личному росту автор хочет донести нам важнейшую на его взгляд мысль, что планирование собственного времени является ключом к успеху. Это объясняется тем, что правильно спланированный день увеличивает шансы на положительные результаты и прорывы в движении к поставленным целям. С этим я полностью согласен.

Хотелось бы отметить небольшое противоречие в высказываниях автора, как ранее было сказано, спланированный день помогает в достижении целей, но в то же время в начале главы автор пишет, что «система действий и фокусирование на процессе иногда даже более важный фактор, чем наличие цели», то есть планирование времени не всегда направленно на достижения цели?

В разделе «Техника продаж» моё внимание зацепила глава, посвященная манерам. Встречают по одежке, и одеждой будет не только костюм, но и ваши манеры. Автор пишет, что «уважение и тактичность должны присутствовать, но не должны зашкаливать. Также они не должны быть беспричинны. Дайте человеку ровно столько уважения, сколько он заслуживает, и ни грамма больше. Не надо авансов». Эта часть раздела мне больше всего понравилась, так как она раскрывает основной принцип, как необходимо взаимодействовать с клиентом.

В главе «Приемы успешных продающих» мне понравилась идея, связанная с образом эксперта. Она заключается в том, что «клиенту нужно дать то, что он может получить только от вас, так как действительно в этом разбираетесь. И таким образом вы дадите почувствовать его собственную уникальность».

Прочитав эту книгу, можно сказать с уверенностью, что каждый из написанных «кейсов» применим в жизни, и будет полезен читателю. В то же время нельзя голословно утверждать, что выполняя все пункты книги, можно достичь успеха. И в этой части я не согласен с автором.

Указанная рецензия является личным мнением юриста и не является официальной
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.