8(343)363-03-98
Мчп-1009

Корпоративные споры и банкротство с участием иностранцев

1. Что такое «корпоративный спор»? Это спор между кем и кем? В чем особенность, сложность корпоративных споров? Какие бывают примеры корпоративных споров?
2. Могут ли иностранные граждане входить в состав органов управления российских ЮЛ?
3. Какой суд рассматривает корпоративные споры с участием иностранных лиц? Может ли российский арбитражный суд рассматривать корпоративный спор российского юридического лица с участием иностранных лиц ? Может ли АС рассматривать корпоративный спор иностранного ЮЛ?4. Какие требования к подготовке к делу, к доказательствам, к опыту и образованию представителей требует арбитражный суд при рассмотрении таких дел?
5. Имеются ли различия в судебной практике в вышеуказанном вопросе? 
6. Что такое банкротство? Какой суд в РФ рассматривает банкротные дела?
7. Допускается ли банкротство иностранного гражданина на территории РФ?
8. Какие особенности предусмотрены законом для банкротства ФЛ? Возможно ли банкротство иностранного юридического лица на территории Российской Федерации?
9. Какие особенности предусмотрены законом для банкротства ЮЛ?
10. Как подать заявление о признании иностранного ФЛ, ЮЛ банкротом? Какими законами руководствоваться? На что обратить внимание при подготовке и подаче заявления?
11. Можно ли включаться в реестр требований кредиторов иностранного лица? Как это сделать? Что необходимо предоставить суду? Какие требования к доказательствам? Какой стандарт доказывания?
12. Могут ли банкротные и корпоративные споры с участием иностранных лиц быть рассмотрены в МКАС?

#Оспаривание решений собраний и сделок с иностранными компаниями в рамках корпоративных и банкротных дел в России.
#Оспаривание задолженности перед иностранными компаниями.
#Восстановление корпоративного контроля

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 13.04.2024

Корпоративные споры и банкротство с участием иностранцев в России рассматриваются арбитражными судами в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ (АПК РФ) и Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, с учетом международных договоров РФ и принципов международного частного права. При рассмотрении споров суд определяет применимое право (lex causae) в зависимости от предмета спора и статуса сторон, учитывая нормы коллизионного права РФ. В делах о банкротстве иностранных юридических лиц применяются специальные правила, установленные ст. 213.6 закона о банкротстве, регулирующие вопросы признания иностранного производства по делу о банкротстве и участия иностранных кредиторов в российском деле о банкротстве.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.