8(343)363-03-98
Дог-1204

Проверка рисков технического характера у земельного участка

#Выявление технических недостатков земельного участка.
#Заключение кадастрового инженера.
#Получение сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (площадь застройки, обременения, ограничения, красные линии, процент застройки, разрывы).
#Определение разрешенных, вспомогательных, условно-разрешенных видов использования.
#Установление соответствия характеристик земельного участка характеристикам постройки или планируемому строительству.
#Установление фактического наличия сетей на земельном участке.
#Получение технических условий от снабжающих организаций.
#Предварительное заключение проектной организации, проектировщика о возможности строительства на выбранном земельном участке.
#Вынос юридических (кадастровых) границ земельного в натуру с помощью кадастрового инженера

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 10.04.2024

Проверка рисков технического характера у земельного участка – это необходимый этап перед покупкой или строительством, который позволяет выявить потенциальные проблемы и избежать серьезных финансовых потерь в будущем. Ключевые аспекты проверки: Геологические и гидрогеологические условия: анализ грунта, уровня грунтовых вод, рисков подтопления, оползней, карстовых провалов. Инженерно-геодезические изыскания: определение точных границ участка, рельефа, наличия подземных коммуникаций. Экологическая ситуация: оценка загрязнения почвы, воздуха и воды, наличия вредных производств поблизости. Технические условия на подключение к инженерным сетям: возможность подключения к электро-, газо-, водоснабжению и канализации, оценка стоимости подключения. Градостроительные ограничения: анализ градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) для определения разрешенного использования участка и параметров будущего строительства.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Евгений Евгений 09.04.2024

роверка рисков технического характера у земельного участка – это необходимый этап перед покупкой или строительством, который позволяет выявить потенциальные проблемы и избежать серьезных финансовых потерь в будущем. Ключевые аспекты проверки: Геологические и гидрогеологические условия: анализ грунта, уровня грунтовых вод, рисков подтопления, оползней, карстовых провалов. Инженерно-геодезические изыскания: определение точных границ участка, рельефа, наличия подземных коммуникаций. Экологическая ситуация: оценка загрязнения почвы, воздуха и воды, наличия вредных производств поблизости. Технические условия на подключение к инженерным сетям: возможность подключения к электро-, газо-, водоснабжению и канализации, оценка стоимости подключения. Градостроительные ограничения: анализ градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) для определения разрешенного использования участка и параметров будущего строительства.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 25.03.2024

При покупке земельного участка важно не только оценить его расположение, размеры и цену, но и провести проверку на наличие технических рисков. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем и обеспечит безопасность при строительстве или использовании участка. Одним из основных технических рисков, которые могут быть связаны с земельным участком, является геологическая обстановка. Наличие подземных вод, грунтовых вод, опасных грунтов или геологических разломов может повлиять на стабильность участка и возможность строительства на нем. Проведение геологических исследований позволит определить эти риски и принять меры для их устранения. Другим важным аспектом является инженерно-геодезическая характеристика участка. Это включает в себя оценку рельефа, наличие коммуникаций (водопровод, канализация, электроснабжение), а также возможные ограничения по строительству (зонирование, запреты на застройку). Проверка этих параметров поможет определить возможности использования участка и планирование строительства. Также необходимо обратить внимание на экологические риски, связанные с земельным участком. Наличие загрязнений почвы или подземных вод может создать проблемы при строительстве или использовании участка для сельского хозяйства. Проведение экологической экспертизы поможет выявить эти риски и разработать меры по их устранению.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Анастасия Анастасия 05.03.2024

Проверка рисков технического характера у земельного участка включает в себя анализ его состояния, оценку возможных проблем и разработку рекомендаций по их устранению. Это может включать в себя обследование почвы, анализ грунтовых вод, проверку наличия инженерных коммуникаций и другие работы. Технический аудит земельного участка может включать следующие этапы: Осмотр земельного участка, включая определение его границ, площади, рельефа, состояния почвы и других характеристик. Обследование инженерных коммуникаций, таких как электрические сети, газопровод, водопровод, канализация и другие. Анализ документации на земельный участок и инженерные коммуникации. Выявление возможных проблем, определение их причин и оценка степени их влияния на использование земельного участка. Разработка рекомендаций по устранению выявленных проблем и улучшению использования земельного участка.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.