8(343)363-03-98
Гос-1112

Приёмка. Уклонение заказчика от приёмки

Покажите мне того счастливца, который ни разу не встречался с необоснованными претензиями заказчика по государственному или муниципальному контракту?

Среди наших клиентов таких, к сожалению, нет. Дело совсем не в том, что наши клиенты плохо исполняют контракты. Они большие профессионалы. А в чем причина и как действовать — это и есть наша задача.


ВАЖНОСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ЗАКАЗЧИКА

Клиент говорит: «Мне уже надоел заказчик своими претензиями, я ни в чем не виноват. Может адрес поменять, чтобы не получать корреспонденцию?». Переглянулись мы с коллегой и поняли, что работы нас ждет очень много.

Исполнители — зарубите себе на носу: никогда, ни при каких обстоятельствах не игнорируем замечания заказчика. Неважно, на глубине моря Вы или в космосе. На каждое письмо у вас должен быть ответ (лучше с подтверждением того, что Вы точно не виноваты).

После того, как назначенный заказчиком срок для устранения недостатков истечет, карета превратится в тыкву, а ваш контракт ни во что. Если еще и должны не останетесь.

Государство Представляет собой политическую, правовую организацию общества, с помощью которой происходит обеспечение его единства и территориальной целостности. Обладает суверенитетом, осуществляет власть, управляет и регулирует общество. Основные признаки государства включают неразрывную связь, взаимозависимость и взаимодействие права и государства; наличие политической, публичной власти; суверенитет; территориальную организацию населения; систему налогов, сборов, займов — это не ваш друг или партнер по бизнесу. Оно не будет ждать, когда вы созреете.


КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИННОВНОСТЬ?

Уже стало понятно, что, заключив контракт, сидеть на берегу океана и «как бы контролировать» выполнение работ - не получится.

Ваши рабочие не будут страдать, если ВЫ окажетесь в реестре недобросовестных поставщиков. Только Вы вряд ли заключите после такого какой-нибудь ещё контракт.

Правила на самом деле несложные. Буквально на каждое замечание у вас должно быть подтверждение обратного. Как? Берем телефон с камерой отражающей дату, время и место снимка, и идем на объект.

С таким материалом гораздо легче будет работать вашим юристам.

Не надо бояться заказчиков. Они часто бывают неправы. Но действовать с ними всегда нужно осмотрительно.


ОТКАЗ ЗАКАЧИКА ПОДПИСАТЬ АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

Исполнитель Организация 1) внутреннее взаимодействие, упорядоченность, согласованность более или менее автономных и дифференцированных элементов целого, что обусловлено его строением;
2) совокупность действий или процессов, которые ведут к формированию и совершенствованию взаимосвязи частей целого;
3) объединение людей, которые вместе реализуют цель или программу и действуют через использование соответствующих процедур и правил
независимо от ее формы собственности, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору(преамбула к Закону РФ "О защите прав потребителей").
обязан организовать приемку надлежащим образом. Для этого нужно отправить письмо, в котором сообщите, что вы закончили и готовы сдать работы. Укажите точное место и время, когда будет организована сдача работ.

Никаких двусмысленностей — все должно быть четко и понятно.

Письмо обязательно заказное, с уведомлением о вручении, смс-оповещением. В случае, если Заказчик не придет, у вас будут доказательства. Это суду и нужно.

Нередки случаи, когда заказчик отказывается подписать акт, потому что выявил какой-то недостаток. Тут внимание! Если недостаток не препятствует использованию объекта/товара по назначению, не имеет неустранимых нарушений, то заказчик должен подписать акт, добавив о выявленных нарушениях.


ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ — КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ?

Что происходит в голове заказчика, когда он заявляет односторонний отказ? Ура — не нужно платить.

НЕТ! Так бизнес не строится. Даже если заказчик рушит договор в одностороннем порядке, план-минимум для вас должен быть — не остаться в убытке. Если никакие переговоры не привели к результату, то идем в суд и взыскиваем свои честно заработанные деньги.

Та подушка безопасности в виде доказательств, если вы воспользовались нашими советами, как раз сделает свое дело. Даже в этой статье скрыто очень много лайфхаков, которые обязательно помогут Вам при взаимодействии с Заказчиком.

Наши статьи — это демо-версия игры по честному зарабатыванию денег и отсутствия проблем. Консультация — это прохождение первого уровня. Багаж знаний по юридической грамотности Вам обеспечен.

Радует, что каждый из наших клиентов уже точно знает, как действовать, если беда нечаянно нагрянула. Еще лучше получить знания до того, как возникла проблема. Мы готовы обучить Вас на консультации тем основам, которые помогут не встретиться с необоснованными замечаниями заказчика.

#Приёмка заказчиком товара и результатов работ, оказания услуг в рамках государственного и муниципального контракта.
#Оформление процедуры приёмки товаров, работ, услуг

Дата публикации - 12.04.2020
Уникальность - 100 %.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 11.03.2024

Любое уклонение от обязательства является злоупотебреблением правом, которое должно быть пресечено. При направлении претензии следует помнить о том, что вы-человек и должны оптимизировать работу, чтобы не тратить силы попросту. Для такого существуют сервисы для направления онлайн почты https://www.pochta.ru. Данный сервис очень удобный и позволяет экономить много времени. Зачем тащиться на почту и стоять долгое время в очереди, если направить письмо можно за 5 минут?

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 10.03.2024

Независимо от причины, уклонение заказчика от приёмки может привести к серьезным проблемам для обеих сторон. Для исполнителя это может означать задержку оплаты и дополнительные затраты на переделку работ. Также, это может негативно сказаться на репутации исполнителя и его возможностях получить новые заказы. Для заказчика уклонение от приёмки может привести к потере гарантийных обязательств со стороны исполнителя. Если заказчик не производит приёмку в установленные сроки, он может потерять право на бесплатную переделку или гарантийное обслуживание. Также, заказчик может столкнуться с юридическими последствиями, если исполнитель решит обратиться в суд или арбитраж. Чтобы избежать уклонения от приёмки, необходимо установить четкие и понятные условия и требования перед началом работ. Важно обсудить все детали и ожидания заказчика, а также установить прозрачные механизмы контроля качества и приёмки. Если возникают разногласия или споры, рекомендуется обращаться к юристам или специалистам в данной области для разрешения конфликта.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.