8(343)363-03-98
Дог-1016

Купля-продажа недвижимости


Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся







Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Анастасия Анастасия 05.03.2024

Договор купли-продажи недвижимости – это соглашение, в соответствии с которым одна сторона (продавец) обязуется передать определенное недвижимое имущество в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму. Данный договор является основным документом, регулирующим отношения между продавцом и покупателем, и служит основанием для передачи прав собственности на недвижимость. Основные условия договора купли-продажи: Предмет договора – описание недвижимого имущества (тип, адрес, площадь, количество комнат, состояние и т.д.), которое подлежит продаже. Цена договора – сумма, которую покупатель обязуется заплатить за приобретаемое имущество. Порядок расчетов – условия и сроки оплаты (наличными, безналичными, рассрочка, ипотека и т.п.). Передача имущества – срок и порядок передачи имущества от продавца к покупателю (акт приема-передачи, гарантийный сертификат и т.д.). Ответственность сторон – условия наступления материальной ответственности продавца и покупателя в случае нарушения условий договора. Обстоятельства непреодолимой силы – условия, при которых стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору. Прочие условия – порядок разрешения споров, срок действия договора и порядок его изменения или расторжения.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Евгений Евгений 28.02.2024

отношении договор купли-продажи недвижимости п.1 статьёй 551 ГК РФ закреплено, что переход права собственности на недвижимое имущество покупателю подлежит государственной регистрации. Из этого положения даже у практикующих юристов существует заблуждение о том, что отсутствие данной регистрации будет являться признанием договора купли-продажи недействительным. В свою очередь, в том числе для решения данного вопроса было опубликовано Постановление Пленума ВС РФ №10 от 29.04.2010 « О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при решении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав. В пункте 60 данного постановления содержится вывод о том, что отсутствие государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество к покупателю не является основанием признания недействительным договора продажи недвижимости, заключённого между продавцом и покупателем В данном покупатель имеет право подать негаторный иск для защиты прав владельца, не являющегося собственником

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.