8(343)363-03-98
Б-1005

Защита прав кредиторов

1. Что такое банкротство? (Ст. 2 ФЗ О Несостоятельности). В отношении кого может быть возбуждена процедура банкротства (ФЛ, ИП, ЮЛ, КО). Каким законом регулируется процедура банкротства? Какие есть актуальные ПП ВС?
2. Кто такие конкурсные кредиторы? Какие есть очереди кредиторов? Что означает эта очередность (тут просто дать пояснение про порядок погашения долгов?
3. Как составить заявление о включении в реестр требований кредиторов? На что обратить особое внимание при составлении такого документа? Какие документы нужно предоставить? Какой стандарт доказывания в суде? Какие требования к качеству документа, доказательства? Какие требования к представителям?
4. Какие сроки предусмотрены законом для включения в реестр требований кредиторов? Что будет, если не соблюсти эти сроки? Кто такие «зареестровые кредиторы?
5. Кто такие залоговые кредиторы? Какие у них есть преимущества перед другими кредиторам? Как включиться в реестр требований залоговых кредиторов? Какие доказательства надо представить суду?
6. Каике преимущества перед другими кредиторами имеет налоговый орган? Кредитные организации?
7. Что такое общее собрание кредиторов? Какую функцию выполняет этот орган?
8. Что такое «оспаривание сделок» в банкротстве? Какие сделки оспариваются? В какие сроки? (только общие положения, это большой вопрос, про него можно написать отдельную статью)
9. Какие реальные перспективы и сроки получения денег от ФЛ, ИП, ЮЛ в случае банкротства?
10. Могут ли признать банкротом, а долги не списать? В каких ситуациях это может быть?
11. Кто такой арбитражный управляющий? (АУ, КУ, ФУ (очень коротко дать пояснения, в зависимости от стадии банкротства). Можно ли обжаловать их действия, бездействия?
12. Может ли должник (банкрот) спорить против включения кого-либо в реестр кредиторов? Могут ли другие кредиторы спорить с этим?
13. Чем мы можем помочь?

#Защита интересов кредитора в банкротном деле.
#Возражение против включения аффилированных лиц в реестр кредиторов.
#Поиск и выявление аффилированных лиц в банкротстве.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Станислав Станислав 25.04.2024

Кредиторы играют важную роль в экономике, предоставляя финансовую поддержку и обеспечивая функционирование бизнеса. Однако, в процессе предоставления кредита всегда существует определенный риск, связанный с возможной невозвратностью ссуды. Для защиты интересов кредиторов российское законодательство и судебная практика предусматривают ряд механизмов и инструментов. В частности, кредиторы имеют право требовать возврата займа в срок, предусмотренный договором, а также получать возмещение убытков в случае нарушения заемщиком своих обязательств.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 18.03.2024

Залоговые кредиторы - это кредиторы, которые предоставляют кредит под залог какого-либо имущества заемщика. В случае невыполнения заемщиком своих обязательств по кредитному договору, залоговые кредиторы имеют право на реализацию заложенного имущества для погашения задолженности. Это позволяет им снизить риски несвоевременного возврата кредита и обеспечить себя дополнительной гарантией возврата средств. Для заемщика залоговый кредит может быть более выгодным, чем обычный кредит, так как он позволяет получить более низкую процентную ставку за счет наличия залога. Однако необходимо помнить, что в случае невыполнения обязательств по кредиту заемщик рискует потерять заложенное имущество.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.