8(343)363-03-98
Гр-1119

Оценка имущества для обращения в суд

Оценка имущества проводится с целью определения рыночной стоимости той или иной вещи, определения цены объекта недвижимости, предприятия.

Проводить независимую оценку имущества уполномочены специальные организации, имеющие в штате специалистов, прошедших необходимое обучение и получивших соответствующее полномочие.

Объектами оценки выступает, прежде всего, недвижимость (земельные участки, жилые помещения, коммерческая недвижимость, объекты незавершенного строительства), однако зачастую подлежит оценке и движимое имущество (транспортные средства, товары и материалы, сырье), особенно оценка движимого имущества актуальна в ситуациях расторжения брака, купли-продажи имущественных комплексов, защиты прав потребителей, оспаривание оценки имущества.
Существует огромное количество ситуаций и споров, когда установить цену необходимо для совершения сделки, ее оспаривания, представления интересов клиента как в суде, так и в государственных органах. Важно сразу понять: юристы не занимаются оценочной деятельностью.
Эта сфера деятельности профессиональных оценочных организаций!

Мы сотрудничаем с экспертными организациями, осуществляющие услуги по проведению независимой оценки имущества в Екатеринбурге, которые помогают выигрывать судебные процессы.

Оценка имущества в суд-1.JPG


Наша задача – подобрать клиентам высококвалифицированных оценщиков, которые подготовят качественное экспертное заключение, соответствующее нормам законодательства.

Сегодня рынок экспертных организаций достаточно широкий, цены на оценочные услуги рознятся в зависимости от «известности» компаний, компаний, которые «на слуху», их стажа работы, квалификации экспертов.

Самостоятельный выбор оценочной организации согласно рекламным критериям – очень рискованный. Работа с некомпетентным экспертом – залог проигрыша в суде.

Работа с экспертной организацией, с оценщиком, требует очень тщательного подхода. Мы контролируем процесс их работы, требовательно относимся к выполнению заключений, самостоятельно проверяем экспертные заключения.



ВАЖНОСТЬ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ

Она необходима при расчете цены иска, когда имущественный характер спора требует точного исчисления. В рамках процессуальных моментов важно правильно рассчитать государственную пошлину, основываясь на цене иска, иначе суд не примет заявление к производству.

Невозможно обойтись без оценки и в случаях предъявления требований о присуждении компенсации, иных выплат. Очень важно доказать суду обоснованность заявленных требований.

В делах об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости, как показывает практика, органами власти завышается кадастровая стоимость, что влечет за собой увеличение налоговой базы. Как следствие, налог на объект недвижимости необоснованно увеличивается.

Оценка имущества в суд-2.JPG


Решения государственных органов о кадастровой оценке могут быть оспорены в административном и судебном порядке. В такой категории споров просто невозможно обойтись без услуг специалиста-оценщика.

При продаже доли в имуществе с правом общей долевой собственности важно правильно оценить стоимость доли. Проблема заключается в том, что она не может быть вычислена математически. Цена доли не соответствует пропорции относительно рыночной цены. Поэтому очень важно прибегать к услугам профессионального оценщика.

Существует масса споров, где невозможно обойтись без квалифицированного специалиста, способного провести оценку. Важно понимать, что услуги оценщика могут стоить вам немалых потерь в случае некомпетентности специалиста.

При проведении оценки, деятельность специалиста состоит из изучения рынка, подбора аналогичных объектов, выбора методики расчета и корреляции итоговых результатов.


Оценочная деятельность является одной из самых востребованных и сложных задач в юриспруденции, где юрист очень тесно взаимодействует с экспертом, чтобы решить проблему клиента.
Да, работа и юриста, и оценщика стоит немалых денег, однако без их совместной помощи вы можете потерять еще больше.

Поэтому если вы столкнулись с проблемой, в которой необходимо провести оценку, - проконсультируйтесь с компетентным юристом, который предложит вам правильный подход к решению проблемы и поможет с выбором экспертной организации, который окажет услуги по проведению оценки имущества в Екатеринбурге и за его пределами.

#Отчет оценщика для исчисления государственной пошлины.
#Отчет оценщика для предоставления расчета к иску.
#Внесудебное заключение специалиста-оценщика.
#Рецензия на заключение оценщика о соответствии обязательным требованиям.

Автор Физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Ему принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
Дата публикации - 24.05.2017
Уникальность - 100 %.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся







Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 26.03.2024

Для обоснования стоимости исковых требований в судебных разбирательствах, независимые эксперты проводят оценку объектов, будь то недвижимость (квартиры, дома, сооружения, производственные помещения, объекты незавершённого строительства) или движимое имущество (автомобили, оборудование), а также определяют рыночную стоимость и ущерб, причинённый объектам.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Станислав Станислав 18.03.2024

Оценка имущества экспертом может потребоваться в различных категориях дел. Это, прежде всего, семейные, наследственные, деликтные. Процесс оценки имущества включает в себя несколько этапов: 1. эксперт проводит осмотр имущества, чтобы определить его состояние и характеристики. 2. эксперт анализирует рыночные данные и сравнивает имущество с аналогичными объектами на рынке. 3. эксперт определяет стоимость имущества на основе полученных данных.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 05.03.2024

Оценка имущества является важной процедурой при рассмотрении судебных дел, связанных с имущественными спорами. Она представляет собой процесс определения стоимости имущества, который является спорным объектом в суде. Оценка имущества необходима для достижения справедливости и установления возможной компенсации или возмещения ущерба. Одной из наиболее распространенных ситуаций, когда требуется оценка имущества для обращения в суд, является разводный процесс. Во время развода супруги могут не соглашаться по поводу раздела общего имущества. В таких случаях суд может назначить независимого эксперта для проведения оценки имущества и определения его стоимости. Это помогает суду принять обоснованное решение о разделе имущества между супругами. (в соответствии с ч. 3 ст. 38 СК РФ - в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке).

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.