8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Жилищные споры


СПОРЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
В этом видеоролике юристы раскрывают тему по управлению имуществом многоквартирного дома - это касается и парковок на придомовой территории, и подвалом, и чердаков. Как решаются такого рода споры, куда обращаться, когда права жильцов нарушаются узнаете, посмотрев это видео.
Загузин Артем - семейный спор.
Реальная история нашего клиента о разделе имущества и вселении в жилое помещение.  Бывшие супруги определили, что жилое помещение принадлежит им в равных долях, но в последствии, бывший супруг нашего клиента отказывается пускать ее в это жилое помещение.
Антон Собянин - жилищный спор
Клиенты обратились к нам с вопросом, когда подвальное помещение в их многоквартирном доме собралось выкупить некое лицо, которое решило открыть в этом подвале кальянный бар.
Аварийное и ветхое жилье
В этом видеоролике обсудили тему жилья, которое признано аварийным. Как происходит такая процедура, кто заинтересован в этом и как быть собственнику такого жилья расскажет Осинцев Евгений Анатольевич и Мельников Руслан Викторович.
СПОРЫ С РОСРЕЕСТРОМ, КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТОЙ
В этом ролике речь идет о спорах с регистрационными службами: регистрации сделок, регистрации перехода прав, кроме того, вопросов, связанных с оспариванием кадастровой стоимости.
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ
Договор купли-продажи – это один из чаще всего встречающихся договоров, и вопросы недвижимости накладывают свой отпечаток на данные отношения, влияют на ее специфику, поскольку существенными условиями договора являются его предмет и цена.
КАДАСТРОВЫЕ СПОРЫ
Очень востребованная тема - снижение кадастровой стоимости на земельный участок. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич подробно отвечает на самые частые вопросы по этой теме.
ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Как оформить частную собственность на земельный участок, какие документы нужны для приватизации земли, каким путем лучше приватизировать: через администрацию или через суд - ответы на эти вопросы в видеоролике.
ПОДГОТОВКА СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ
Поговорим о сопровождении сделок с недвижимостью - почему так важно особо внимательно подходить к этому вопросу, как регулируются законом такие сделки и кто занимается сопровождением особо важных сделок.
ЮРИДИЧЕСКИЕ РИСКИ СДЕЛКИ
В этом видеоролике речь пойдет об одной из смежных с юридической деятельностью услуге, а именно - оказание риэлторских услуг.
ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА
Каждое требование, связанное с имуществом, которое заявляется в суде, чаще всего, является требованием имущественного характера - об оценке этого имущества и пойдет речь в этом видеоролике.
ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ
Как проходит процедура приватизации жилых помещений, что она собой представляет - рассказываем наиболее распространенные моменты, связанные с этими спорами.
ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ
Как происходит процедура признания права собственности на жилое помещение, как инициировать такую процедуру - ответы на эти и другие вопросы по этой теме в видеоролике.
ПЕРЕПЛАНИРОВКА. ПЕРЕУСТРОЙСТВО
Самовольные перепланировка - достаточно распространенная тема, с которой многие сталкиваются. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич подробно расскажет все моменты подобного рода споров и категорий дел.
ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЙ
В рамках жилищных споров, рассматриваем тему приватизации общежитий. Поговорим о специфике, трудностях и судебной практике по этому вопросу. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич делится своим опытом.
ВЫСЕЛЕНИЕ. ПРИЗНАНИЕ УТРАТИВШИМ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ
В рамках жилищный споров, рассматриваем тему выселения и признания право на проживание утраченным. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич на жизненных примерах объяснит в чем разница и подробно раскроет эту тему.
ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЬЕМ
Почему появляется необходимость определения порядка пользования жильем, как определяется такой порядок - ответы на эти и другие вопросы по этой теме смотрите в видеоролике.
ПРИЗНАНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЬЕМ
Рассмотрим тему признания права пользования жилым помещением. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич рассказывает об устоявшейся судебной практике по этой категории дел.
РАЗДЕЛ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ
Зачем делить лицевые счета за коммунальные услуги, кто их может разделить, какой порядок действий для раздела счетов, можно лицевые счета разделить в судебном порядке - ответы на эти и другие вопросы по этой теме в видеоролике.
ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ
В каких случаях может возникнуть необходимость провести такую процедуру, какая категория граждан пользуется этим правом, суть самой процедуры - об этих и многих других вопросах пойдет речь в видеоролике.
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ
Почему возникают подобного рода споры, как они разрешаются, какие действия и процедуры возникают при оспаривании решений общего собрания собственников - ответы на эти и многие другие вопросы в видеоролике.
СПОРЫ С ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ
Каков функционал жилищной инспекции, как бороться с этим органом власти, если он нарушил ваши права, куда обращаться - ответы на эти и многие другие вопросы по этой теме смотрите в видеоролике.
ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ
Вводный видеоролик, в котором пойдет речь об основных и самых частых вопросах по теме жилищных споров и всего, что с этим связанно.
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.