8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Земельные споры


Собянин Антон - административный спор
Клиент обратился с вопросом законности размещения крупного завода на территории города. Это было непростое, около-политическое  дело. Все подробности и детали рассказывает Собянин Антон.
Собянин Антон - земельный спор
Клиент обратился к нам с вопросом оспаривания границ земельного участка. Спор возник с администрацией, которая сделав кадастровые работы и определив собственные границы участков, фактически "отрезала" от участка нашего клиента большую часть. Как мы вели это дело, расскажет Собянин Антон.
Собянин Антон - земельный спор
Клиент обратился к нам с вопросом о сносе самовольной постройки - сосед построил двухэтажный гараж крайне близко к ее участку.  Клиент изначально пыталась самостоятельно решить эту проблему, но в итоге обратилась за помощью в наше агентство. Подробности рассказывает Собянин Антон.
Сметанин Сергей - земельный спор
У нашего клиента возник срочный вопрос - ему требовалось снизить кадастровую стоимость земельного участка. Нами была проделана оперативная и эффективная работа по делу клиента, чтобы значительно снизить его налог, но затем пришлось бороться уже с самим клиентом. Как это произошло и что из этого получилось расскажет Сметанин Сергей.
Сметанин Сергей - земельный спор
Клиент обратился к нам с вопросов аренды земельного участка у администрации города. Спор возник тогда, когда жилой дом, в котором люди прожили не один год, вдруг признается нежилым и администрации решила взыскать арендные платежи за незаконное использование земельного участка. Что из этого получилось рассказывает Сметанин Сергей.
Давыдов Сергей - земельный спор
История нашего клиента о его споре с администрацией города Екатеринбург.  Клиент самостоятельно проиграл суд первой инстанции, где было вынесено решение взыскать с него большую сумму денег. Как дело протекало дальше расскажет Давыдов Сергей.
Собянин Антон - земельный спор
Клиент обратился к нам, когда она получила исковое заявление от администрации города с требованием выплаты большой суммы денег на основании нарушения договора купли-продажи. Речь пойдет о так называемых "движимых домах".
Антон Собянин - Земельный спор
Сложное и очень интересное дело. Клиент обратился к нам с вопросом множества проблем с администрацией города по поводу аренды земельного участка. Что же произошло и какие трудности пришлось преодолеть в этом деле рассказывает Собянин Антон.
Руслан Мельников - земельный спор
Наш клиент приобрел земельный участок на основании договора купли-продажи. Никаких регистрационных процедур пройдено не было и мы решили пойти с иском о признании права собственности ввиду приобретательной давности.
Выкуп земельного участка государством
Как проходит процедура выкупа земельного участка государством, как рационально и грамотно подойти к этому вопросу, почему возникает такие ситуации - эти и многие другие вопросы по этой теме обсудили юристы в видеоролике.
СПОРЫ С РОСРЕЕСТРОМ, КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТОЙ
В этом ролике речь идет о спорах с регистрационными службами: регистрации сделок, регистрации перехода прав, кроме того, вопросов, связанных с оспариванием кадастровой стоимости.
ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ
Вводный видеоролик по земельным спорам. Классическими делами в рамках земельных отношений являются споры о приватизации земельных участков в административном и судебном порядке. Об этом и многом другом по этой теме смотрите в видеоролике.
ЮРИДИЧЕСКИЕ РИСКИ СДЕЛКИ
В этом видеоролике речь пойдет об одной из смежных с юридической деятельностью услуге, а именно - оказание риэлторских услуг.
ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА
Каждое требование, связанное с имуществом, которое заявляется в суде, чаще всего, является требованием имущественного характера - об оценке этого имущества и пойдет речь в этом видеоролике.
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ
Договор купли-продажи – это один из чаще всего встречающихся договоров, и вопросы недвижимости накладывают свой отпечаток на данные отношения, влияют на ее специфику, поскольку существенными условиями договора являются его предмет и цена.
РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
В данном видеоролике речь пойдет о разрешениях, которые органы административной власти выдают на разного рода технические мероприятия, связанные с объектами недвижимости.
Подготовка сделок с недвижимостью
Поговорим о сопровождении сделок с недвижимостью - почему так важно особо внимательно подходить к этому вопросу, как регулируются законом такие сделки и кто занимается сопровождением особо важных сделок.
Споры о границах земельных участков
Как грамотно защитить свои границы, какие документы нужны для спора в суде, какие вопросы нужно поставить для землеустроительной экспертизы на эти и многие другие вопросы по этой теме в видеоролике.
Аренда земельного участка
Какие права имеет арендатор земли, может ли арендатор выкупить землю, построить недвижимость на ней, как часто можно повышать арендную плату, как на арендную плату влияет кадастровая стоимость - ответы на эти и многие другие вопросы пр этой теме смотрите в видеоролике.
Кадастровые споры
Очень востребованная тема - снижение кадастровой стоимости на земельный участок. Юрист Осинцев Евгений Анатольевич подробно отвечает на самые частые вопросы по этой теме.
Земельный контроль
Что такое земельный контроль, какие обязанности существуют в этом вопросе - эту тему подробно разъясняет юрист Осинцев Евгений Анатольевич.
Прекращение долевой собственности на землю
Как проходит процедура прекращения долевой собственности на земельным участок - в видеоролике подробно раскрывается эта тема юристом Осинцевым Евгением Анатольевичем.
Приватизация земельного участка
Как оформить частную собственность на земельный участок, какие документы нужны для приватизации земли, каким путем лучше приватизировать: через администрацию или через суд - ответы на эти вопросы в видеоролике.
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.