8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации

Как же приятно иметь свой угол. Знать, что за спиной у тебя уже что-то есть. Когда определённое место в этом мире ты ласково можешь назвать своим домом. Именно по этой причине, покупка своего жилья, по моему мнению, один из важнейших вопросов в жизни. Вот и подходить к нему нужно с максимальной осмотрительностью.

На сегодняшний день очень популярным видом жилья стали апартаменты. В 2017 году апартаменты стали на 17 процентов популярнее, чем в 2016 году. В 2018 и 2019 годах рост популярности только укрепился. В связи с этим, речь в этой статье пойдет об особенностей приобретения в собственность именно апартаментов.

Чем же людей так привлекают апартаменты? Прежде всего, стоит такое жилье, в среднем, меньше обычных квартир. Плюсом, стандартного размера студия в 26 квадратов визуально кажется больше, чем такой же площади квартира (стен то нету).

Однако, не торопитесь бежать, сломя голову, чтобы такое жильё без оглядки приобретать. Оглянуться, всё-таки, стоит. Дело в том, что апартаменты, в 99 случаях из 100 располагаются в «новостроях». А застройщики, в свою очередь, не спешат оформить построенное ими здание и помещения в нём в качестве жилых. Оформляют, как офисные помещения, складские, да какие угодно...

«И почему же?» - спросите вы. И я вам отвечу: «Налоги». С жилых помещений в казну отсыпать приходится значительно больше. Вот и экономят. Какое покупателям до этого дело? А такое, что зарегистрироваться в таком жилье невозможно. Оно ведь, на бумаге, вообще не жилое.

А ведь еще можно вспомнить о повышенной плате за коммунальные услуги и проблемы с регистрацией такого жилья (у регистрирующих органов почему-то возникают проблемы с подсчётом метража апартаментов) и так далее...

Надеюсь, основную мысль я до вас донёс: при покупке апартаментов нужно держать в голове, что здесь куча подводных камней, наступать на которые очень неприятно. Чтобы этого избежать, обратитесь к опытному юристу. Он, как специалист в таких вопросах, подскажет, как в данной ситуации поступить, какие действия предпринять, а от каких лучше отказаться.

Число просмотров — 6878
2168

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.