8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Всё больше и больше граждан берут кредиты, ипотеки, займы. Сейчас взять кредит в банке для большинства населения уже не кажется чем-то уникальным и сложным. И если банки знают, что делать и как себя вести в случае просрочки платежей или недобросовестного исполнения договора, то граждане не всегда понимают — куда жаловаться на банк.

Как правило и в большинстве случаев, мы привыкли «заочно» доверять банку, так как подобные учреждения часто проходят различные проверки, аттестации, их лицензии подвергаются контролю со стороны государства. Мнение банка и его позиция принимается нами, как данность. Но так бывает не всегда.

Что делать, как действовать, когда становится ясно, что сотрудник банка не прав? Что операции с вашими финансами идут совсем не так, как вам бы хотелось?

Ошибки могут происходить по разным причинам — сбои в системе, невнимательность сотрудников, а может и намеренные действия сотрудников.

Список лиц и организаций, куда жаловаться на банк:

  • Начать можно с обращения в клиентскую службу поддержки, либо к руководству отдела. Часто срабатывает и жалоба на банк в сети Интернет.

  • Есть множество сайтов, где можно написать жалобу на банк, но не «ограбили, помогите», а спокойное, структурированное изложение своей проблемы с обязательным упоминанием банка. Как правило, у банков есть сотрудники, которые занимаются решением вопросов как раз таки в сети Интернет.

  • Если же вышеизложенные действия ни к чему не привели или привели не к тому результату — можно обратиться к финансовому омбудсмену. Такая должность введена Федеральным законом и призвана выступать посредников в спорах между гражданами и финансовыми организациями в досудебном порядке.

  • Далее свои обиды и жалобы на банк следует направить в Роспотребнадзор (да, этот орган занимается не только проверкой продуктов питания). На их сайте есть специальные страницы обращения для граждан.

  • В отдельных случаях пожаловаться на банк можно в Федеральную антимонопольную службу. На их сайте размещена информация в каких случаях можно пожаловаться на банк в это ведомство.

  • Самым серьезным органом, куда можно пожаловаться на банк — это Банк России. Можно обратиться в региональное управление, можно пожаловаться на банк и в Центральную приёмную Банка России.
Такой список кому жаловаться на банк пригодится в тех случаях, когда начинаются проблемы с банками. Как правило, большинство вопросов решается оперативно и не нужно выяснять — кому жаловаться на банк, ведь «порядочные» банки дорожат своей репутацией и стараются не допускать конфликтных ситуаций, тем более «утечки» недочетов по работе в публичную зону.

Поэтому не стоит молчать — задавайте вопросы сотрудникам банка, спрашивайте — куда можно пожаловаться на банк, пишите претензии в различные органы. Совсем не обязательно писать везде и всюду — банк отреагирует, возможно, не сразу, но обращения в сторонние органы по взаимодействию с гражданами приведут к результату.

Банк либо откажет в претензии ( и тогда вы уже знаете, куда можно пожаловаться на банк), либо удовлетворит ее. Банк не всегда прав, помните об этом.

#Претензия в банк

Автор - 
Дата публикации -23.11.2018
Уникальность - 64 %.
Заспамленность - 43 %.
Вода - 20 %.

Число просмотров — 10404
2737

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.