8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Как часто мы слышим, что в очередной раз человека травмировал «прилетевший с неба» предмет, будь то инструмент, камень или сосулька.

Случится такое может с кем угодно, как говорится, никто не застрахован. Однако, возникает вопрос, а можно ли возместить причинённый вред? А если можно, то как? Вроде с сосульки взыскивать нечего....

Могу с уверенностью сообщить: право на возмещение вреда у вас есть. Прежде всего будет необходимо сделать фотографии места происшествия, а также предмет, которым и был причинён вред. Старайтесь фотографировать все детали как можно подробнее.

После направляйтесь в травмпункт, больницу, либо вызовите скорую помощь, где зафиксируйте все ушибы и травмы..

Далее мы узнаём управляющую компанию (либо застройщика), которая обслуживает дом, с крыши которого вам и «прилетело». Такими данными можно обзавестись в местной администрации — там ведется учёт всех управляющих компаний и застройщиков..

Когда вы нашли компанию, предъявляйте ей претензию. В ней указывайте, как всё произошло, требуйте возместить ущерб, а также прилагайте все фотографии и , если есть, чеки из медицинских организаций, подтверждающие лечение, а также имеющиеся документы (экспертные заключения, постановления прокурора и т.д.).

Не ответили на претензию? Тогда пора в суд. Дело плёвое — почти всегда суды наказывают управляющие компании, даже за мелкие царапины. Если же вам кажется, что «да это ерунда, приложу подорожник» и так далее, то рекомендую отказаться от таких мыслей. Ваша принципиальность в следующий раз может спасти кому-нибудь жизнь.

Например, однажды на мужчину с крыши упал молоток и сильно повредил плечо. Те простые действия, описанные выше, помогли ему отсудить у застройщика дома порядка полумиллиона рублей. Утраченное здоровье вернуть тяжело, но компенсация неплохая, не правда ли?.

Я понимаю, не каждый будет писать претензии, пойдет в суд, ведь это сложные вещи для обычного человека, с юриспруденцией не связанного. В таком случае, просто обратитесь к юристам. Квалифицированный специалист с легкостью выиграет для вас такое дело.


#Возмещение вреда от упавшего с крыши предмета

Автор -
Дата публикации - 08.10.2019
Уникальность - 100 %
Заспамленность - 36 %
Вода - 22 %

Число просмотров — 7745
2430

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.