8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Дело одного из наших клиентов — само по себе не сложное, но приостанавливающееся при взаимодействии с судебными приставами. Как быть, если приставы не исполняют свои обязанности? Расскажем в этой статье.

В производстве юридического агентства «ДФ» пришел клиент - дело у него заурядное, в пользу женщины было вынесено решение, согласно которому бывший муж должен выплачивать ей алименты на содержание ребенка. Все знают, что исполнение решений хромает в нашей стране.

Вот и ее должник не платит уже несколько лет. Долг накопился довольно приличный. Всему виной приставы, которые не прикладывают должных усилий для взыскания денежных средств.

В рамках данного дела, мы неоднократно посещали отдел приставов и интересовались движением дела. Подали несколько заявлений, такие как - расчет остатка задолженности, об ознакомлении с материалами дела.

Многократное посещение отдела приставов результатов не дало. Мы так и не увидели самого дела (догадывались о том, что дело было утеряно).

Но мы знаем, как бороться с бездействием приставов: у нас даже есть сотрудники, специализирующиеся на таких делах. Нами было подготовлено исковое заявление об оспаривании бездействия пристава, которое мы благополучно сдали в суд.

Именно исковое заявление является чудесным способом заставить пристава-исполнителя осуществлять деятельность, которая и так входит в его трудовые обязанности. В рамках данного судебного разбирательства, приставами был разыскан должник, который изъявил желание погасить образовавшуюся задолженность.

Так же, приставами-исполнителями были подготовлены и вручены нам все справки-расчеты, которые мы запрашивали.

В результате, с должником мы урегулировали вопрос мирным путем, а от административного искового заявления в отношении пристава– отказались. Будьте настойчивыми, и вы обязательно добьётесь желаемого, даже если придется спорить с судебными приставами!

#Судебный спор с приставом

Автор статьи -
Дата публикации - 24.12.2018
Уникальность - 0 %.
Заспалменность - 45 %.
Вода - 19 %.

Число просмотров — 7232
2929

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.