8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Судебные споры довольно часто упираются в проведение тех или иных экспертиз. По многим делам экспертиза является обязательной, например, при определении состояния человека, при котором он не мог понимать значение своих действий и руководить ими, или же в спорах из строительного подряда, когда эксперту необходимо установить какие работы были проведены.

В целом, и по ряду дел, где экспертиза является совсем не обязательной, суды к ней активно прибегают. К слову, в ситуации, когда «Истец» принес некое заключение специалиста, «Ответчик» принес свое, а результаты таких заключений получились диаметрально противоположными, суду просто необходимо сделать «свое».

И такое свое, и есть заключение эксперта.

Однако, суд лишь назначает эксперта, либо организацию, которая проведет экспертизу. А стороны, в свою очередь, должны сделать все возможное, чтобы эксперт был именно их.

Для этого необходимо предлагать свои кандидатуры и грамотно обосновать, почему ваш эксперт лучше, чем любой другой.

До получения результатов исследований эксперта, говорить о профессионализме эксперта возможно лишь основываясь на его послужном списке, уровне образования — это первый аргумент в пользу вашего эксперта. Образование!

Второе и не менее важное — стоимость услуг вашего эксперта. Суды исходят из того, что должно быть и качественно, и недорого. Поэтому, чем дешевле стоят услуги эксперта, в контексте представления его кандидатуры для судьи, тем лучше. Цена вопроса!

Третьим аргументом в пользу вашего эксперта может стать скорость его работы. Сроки, сроки, сроки. Они у всех «горят», и чем меньший срок пообещает ваш эксперт для исследования, тем больше шансов, что суд назначит именно его. Скорость!

Четвертое — месторасположение эксперта. Здесь все просто: суду проще и правильнее направить дело в соседний район города, нежели в соседний регион.

Не смотря на эти основные хитрости, стоит помнить, что только суд решает, какого эксперта он назначит и на это, к сожалению, повлиять никак нельзя. Вы можете представить «лучшую» кандидатуру по всем критериям, но ваш эксперт не приступит к работе и наоборот.

#Юридическая помощь при выборе эксперта для суда

Автор - 
Дата публикации - 29.03.2019
Уникальность - 100 %.
Заспамленность - 43 %.
Вода - 23 %.

Число просмотров — 9137
2581

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.