8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Исповедь должника. Вообще-то, я считаю, что такие истории писать нельзя. Но вот путем почти «русской рулетки», мне выпала тема статьи про коллекторов, приставов и кредиты.

Так получилось, что я взял кредит, платил его долгое время, а потом не смог. Причины называть не буду — не смог и всё. Переговоры с банками ни к чему не привели, мне сказали: ничего не знаем, плати и всё. Я перестал платить.

Так как жил я в другом городе, даже области нашей необъятной Родины, все извещения, оповещения и так далее приходили по месту моей регистрации — в отчий дом. Мама мне всё это торжественно зачитывала по телефону, я вздыхал и периодически закидывал какие то копейки на счет банка, чтобы совсем уж подонком не выглядеть.

Дальше в дело включились коллекторы — они звонили мне каждые 3 минуты с утра до вечера. Я не утрирую. Каждые 3 минуты. Я с ними разговаривал какое то время, но когда понял, что роботы не понимают человеческий язык, разговаривать перестал и просто добавлял все их сотни телефонных номеров в черный список. Они звонили маме (её я тоже научил «черным спискам»), звонили на работу (но совсем не много, почему-то).

Это длилось несколько недель. На телефон я перестал обращать внимание, он стал для меня источником постоянного раздражения. Так получилось, что работу я поменял — и вот на новую работу посыпалось звонков в разы больше, они постоянно звонили, ругались с руководством… Хорошо, что начальство, хоть и злилось, но оставалось адекватным.

Приставы размещали на сайте информацию о моей задолженности, но никаких действий не предпринимали — до какого то времени я не знал, что в отношении меня было начато административное производство. Пытался восстановить сроки для обжалования, пытался снизить начисленные проценты — ничего из этого не получилось.

Суд остался на стороне банка. Должен — плати. Дело передано в исполнительное производство, где, как я подозреваю, оно и умрет. От долгов своих я не отказался, никуда не прячусь, работаю официально, по месту регистрации часто бываю. Но это никому не интересно.

И все же, надеюсь, что судебные приставы эту статью не прочитают ))) Не берите кредиты, если есть хоть капля сомнения в его необходимости или в своих возможностях выплаты этого кредита. Силы, которые будут противостоять вам — в разы больше ваших сил.

#Юридическая помощь в спорах с банками, коллекторами, судебными приставами

Автор - 
Дата публикации - 08.04.2019
Уникальность - 100 %.
Заспамленность - 36 %.
Вода - 28 %.

Число просмотров — 9463
2478

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.