8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Место открытия наследства Открытие наследства этап, без которого невозможно проведение любого наследственного дела. Поэтому важно знать правила, по которым оно открывается.
Недостойный наследник Институт недостойного наследника призван защитить интересы наследодателя и его близких лиц. Он не позволяет тем, кто совершил противоправные действия в отношении наследодателя, получить его имущество.
Принятие наследства. Оформление перехода права собственности Оформление перехода права собственности в порядке наследования. Споры о признании права собственности в порядке наследования
Сыграем в лотерею или все тайны принятия наследства Принятие наследства точно описывает одна русская пословица: «Либо рыбку съесть, либо на мель сесть». Если в первом случае мы радостно становимся собственниками квартирки или машинки. (Разумеется, выиграв бой у других родственников), то во втором случае, все принятое наследство пойдет на гашение долгов и прочего. Время, нервы, деньги на юристов и не только - потрачены, а приятного из этого всего - мало.
Оспаривание завещания Для того, чтобы понимать специфику оспаривания завещания, необходимо отразить, как происходит процесс вступления в наследство.
Российским законодательством закреплено два альтернативных способа вступления в наследство: по закону и по завещанию.
По общему правилу, если наследодатель не оставил перед смертью завещание, применяются положения о наследовании по закону – порядок вступления, очереди наследников, доли, причитающиеся каждому наследнику и т.п.
Наследственный фонд. Для чего он нужен От смерти нет лекарства...Каждый когда-нибудь с этим столкнется. Мы часто слышим из телевизора, по радио, от знакомых и друзей, что накопленное «с собой» забрать не получится. Ситуация зачастую усугубляется еще и тем, что достойных и надежных наследников нет.
Наследственный договор. Для чего он нужен и кому он выгоден Это заверенное нотариусом соглашение между наследодателем и наследником о получении наследства. При этом, в наследственном договоре, в отличие от завещания, могут быть прописаны условия получения этого самого наследства.
ЛИШНИЕ ЗАТРАТЫ НА ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА Классикой данных дел является следующая ситуация: человек пропустил срок для принятия наследства.  Наследством является квартира. В таких случаях мы, конечно же, советуем обратиться в суд для установления факта принятия наследства. Установление факта – это, согласно гражданскому процессуальному кодексу, особое производство.  
WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.