8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Перелет на самолёте для любого человека событие довольно волнительное. И многие люди очень переживают и теряются, если рейс задержали или отменили. Однако, переживать по этому поводу не стоит: такие ситуации вполне штатные и случаются повсеместно.

Прежде всего, вы должны понимать, что ваш билет по своей правовой сути является договором с авиакомпанией. В соответствии с таким договором она должна доставить вас в пункт назначения, а если это по какой-либо причине невозможно, позаботиться о вас.

Так, вы имеете широкий объем прав при задержке рейса, в том числе право на бесплатные напитки, питание, гостиницу, а также трансфер до неё и обратно в аэропорт. За каждый час простоя вам полагается 25 рублей компенсации, ну и, конечно, вы можете вернуть билет и получить стоимость его неиспользованной части (например, при задержках во время пересадки).

Такие возможности установлены Федеральными авиационными правилами, Воздушным Кодексом и многими другими нормативными актами, смысл перечислять которые я не вижу. Если сильно хочется подтянуть матчасть, всё есть в Интернете.

Здесь важнее передать главный посыл: если по какой-то причине ваш рейс был задержан, не стоит паниковать, просто обратитесь к представителям компании, они вам помогут. Однако, нужно понимать, что ситуации бывают разные, авиакомпании тоже.

Перевозчики могут просто не захотеть тратить дополнительные деньги для обеспечения комфорта всех пассажиров. Таким образом, в отель направят только пассажиров бизнес-класса, либо не направят вообще никого. На борту среднестатистического самолёта 150-200 мест. Снять столько комнат в отеле, сами понимаете, вылетит в копеечку.

Если ваши права нарушены, не постесняйтесь их восстановить. Но вопрос этот, в правовом плане, сложный. Поэтому, отстаивайте ваши интересы максимально эффективно: отправляйтесь к юристам, разбирающимся в воздушном праве.

#Споры с авиаперевозчиком

Автор -
Дата публикации - 08.10.2019
Уникальность - 100 %
Заспамленность - 34 %
Вода - 20 %

Число просмотров — 8021
2962

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.