8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Что делает огромное количество обычных граждан в случае возникновения проблемы, если они не знают, что делать?

Ответ прост: обращаются в прокуратуру. Зачем? Потому что в умах многих людей сложился какой-то «священный» образ Прокурора и Прокуратуры в целом.

Многие думают по следующему принципу: «В любой непонятной ситуации нужно написать обращение в прокуратуру, а уж там то разберутся и всем покажут, где раки зимуют».

К сожалению (а для кого-то и к счастью), Прокуратура это не тот орган, который можно использовать бездумно, как какой-нибудь инструмент. От обращения в прокуратуру, составленного «на бегу», толку будет мало.

Всесильна ли прокуратура? Конечно же нет. Да, у нее много полномочий; да, она выполняет надзорные функции по отношению ко многим органам власти; да, она может по Вашему заявлению инициировать проверку в предприятии...

Но все же, в первую очередь это государственный орган, компетенция и полномочия которого ясно прописаны в законе!

Например, не стоит думать, что прокурор будет бегать за Вашей соседкой, которая шумит по ночам. Прокуратура не надзирает за деятельностью физических лиц. А вот написать жалобу на действия участкового, который ненадлежащим образом исполняет свои обязанности и никак не реагирует на Ваши многочисленные заявления — можно!

Хочу напомнить, что для написания обращения или жалобы в прокуратуру придется приложить усилия для того, чтобы Ваша проблема была решена, а не произошло возвращения обращения без рассмотрения.

Вот небольшой список рекомендаций:

1. Документ должен быть понятен и легок для прочтения (лучше использовать принтер);

2. Документ должен быть подписан лично Вами;

3. В заявлении должны быть данные, позволяющие Вас идентифицировать (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации и места жительства, номер мобильного телефона, e-mail).

4. Все, что вы посчитаете нужным указать, должно быть логически изложено, чтобы у сотрудников прокуратуры не возникало сложностей с пониманием ситуации;

5. Сдавать документы с заявлением можно лично (подготовьте 2 экземпляра, чтобы на Вашем поставили отметку о получении), а можно и почтой (не забудьте оформить опись).

Помните, что нужно написать жалобу в прокуратуру это ответственное мероприятие, в ходе которого нужно решать как организационные, так и юридическо-правовые вопросы. Иначе все старания будут зря, потратится только драгоценное время.

Если у Вас возникла сложность в написании заявления в прокуратуру или после написания заявления никаких результатов не наблюдается - обращайтесь за квалифицированной юридической помощью, будем рады Вам помочь!

#Помощь юриста при обращении в прокуратуру

Автор -
Дата публикации - 18.12.2018
Уникальность - 100 %
Заспамленность - 43 %
Вода - .23 %

Число просмотров — 10357
2349

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.