8(343)363-03-98
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи — 18 лет опыта и 86% выигранных дел
Круглосуточная поддержка клиентов
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
Решаем сложные юридические задачи. Экспертный подход к делу
Критическая оценка правовой ситуации
По некоторым данным, россияне тратят около 1/12 своих годовых доходов на врачей и медикаменты. По мере роста благополучия населения траты на медицинские услуги и на лекарства только растут, чем пользуются недобросовестные предприниматели, «впаривая» некачественное или ненужное.

За качеством медицинских услуг и продаваемых лекарств следит Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Поэтому, при столкновении с низким качеством медицинских услуг можно сразу обращаться в этот орган. Также можно обращаться и в случаях, когда заставляют платить за то, что должно быть бесплатным - эта проблема становится особенно актуальной на сегодняшний день.

Для предпринимателей полезной может стать информация, размещаемая на официальном сайте Росздравнадзора, о плановых проверках, чтобы подготовиться к надвигающейся проверке.

Но важно знать, что проверка может быть и внеплановой, например при поступлении сообщения о нарушении закона в виде жалобы, обращения, информации из СМИ и т.д.

Надзорный орган проверят все: наличие соответствующего образования у работников, качество оказания ими медицинских услуг, техническое состояние помещений и соответствие их СНиПам, ГОСТам, техническое состояние кондиционеров и холодильников, соответствие лицензий, качество и периодичность проводимых влажных уборок и т.п.

За самые грубые нарушения предприниматель может быть лишен права заниматься соответствующей деятельностью, может получить большой денежный штраф.

При подготовке рекомендовано проводить аудит своей организации, где специалисты соответствующей области совместно с юристами выявляют слабые места, над которыми следует поработать перед проведением проверки.

Сразу можно сказать, что соблюдение всех требований и правил практически невозможно, но когда дело касается здоровья и жизни людей, все должно быть на высшем уровне.

#Помощь юриста при обращении в прокуратуру

Автор -
Дата публикации - 23.08.2019
Уникальность - 100 %
Заспамленность - 80 %
Вода - 18 %

Число просмотров — 9678
2465

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.

WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.