8(343)363-03-98
Гр-1120

Оценка имущества при защите прав потребителей

Купили новый телевизор с уникальной аудио-системой?

Приобрели последнюю модель популярного и недешевого смартфона?

А может любую другую дорогостоящую технику? Это отличная новость!

Она таковой и будет, если через некоторое время долгожданная покупка не начнет работать с перебоями или вовсе перестанет функционировать.

Обычно в таких ситуациях расстроенный покупатель идет в магазин, в котором был приобретен неисправный товар, описывает технические неполадки, отдает товар сотрудникам магазина для гарантийного ремонта.

Оценка имущества при ЗПП.JPG


А через некоторое время выясняется, что по результатам проверки товара у него неполадок не найдено! В таких ситуациях отчаиваться не стоит.

Если Вы не нарушали правил эксплуатации и использовали товар по назначению, уверенны, что неисправность товара возникла не по вашей вине – советуем вам обращаться к независимым экспертам, которые помогут установить действительные причины поломки техники.

Десятки коммерческих предложений, разброс цен в 1,5-2 раза, огромное количество разноплановых сайтов, непонятные названия и аббревиатуры, непосредственное общение со специалистом – с этим вам придется столкнуться еще на стадии выбора экспертной организации или кандидатуры специалиста.

Спросите себя: запросили ли вы предварительно документы на экспертную организацию и непосредственно на специалиста? Убедились, что оценщик состоит в СРО? А соответствует ли специальность в дипломе характеру экспертизы, которую необходимо привести? А действительно ли подготовленный оценщиком отчет будет вам «на пользу»?

#Отчет оценщика о стоимости имущества, его ремонта.
#Обязательность товароведческих — автотехнических, строительных и других экспертиз до проведения оценки.
#Учет фактического состояния товаров, результата работ, качества услуг для проведения оценки.

Автор Физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Ему принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
Дата публикации - 27.06.2018
Уникальность - 100 %

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся




Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Евгений Евгений 26.03.2024

Экспертиза в делах о защите прав потребителей, согласно законодательству РФ, представляет собой исследование, проводимое экспертом, с целью вынесения заключения по вопросам, требующим специальных знаний. Заключение эксперта, в свою очередь, является письменным документом, фиксирующим ход и результаты исследования. В данных делах оно часто играет роль ключевого доказательства, поскольку оценка качества товара/услуги требует специальных знаний. Закон РФ "О защите прав потребителей" и Гражданский процессуальный кодекс РФ предусматривают возможность проведения экспертизы, но в разных контекстах.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Станислав Станислав 03.03.2024

Отчёт оценщика является доказательством по делу, цена, указанная в нём является достоверной. Однако стоит заметить, что отчёт по деятельности оценщика носит рекомендательный характер, на который судья может ссылаться при вынесении решения. Помимо специалистов-оценщиков их работу могут выполнить разово кредиторы, устанавливая для себя определенную стоимость имущества. Также хотелось бы добавить, что проводимая судебным приставом первичная оценка не финальная и не должна рассматриваться в качестве ″ценника″ при продаже.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 28.02.2024

Оценка имущества может проводиться как независимым экспертом (например, в деле № 16-КГ22-14-К4 автовладелец не предоставил застрахованное авто в страховую компанию. Вместо этого он позвал специалиста, который провел экспертизу. Суды трех инстанций отказали в принятии экспертизы, однако ВС РФ отметил, что отказ в такой ситуации возможен только в том случае, если это не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков.), так и судебными экспертами. Эксперт осуществляет оценку на основе различных факторов, таких как состояние имущества до повреждения, стоимость его восстановления или замены, возраст и износ имущества и т. д. Оценка имущества является важным доказательством при рассмотрении дела в суде. Она помогает определить размер компенсации, которую должен выплатить ответчик потребителю за причиненный ущерб. Также оценка должна быть проведена профессиональным экспертом, который имеет соответствующие навыки и опыт в данной области. Это позволяет установить объективную стоимость имущества и обеспечить справедливое решение суда. Важно отметить, что оценка имущества может быть спорной и подлежать оспариванию в суде. В таких случаях стороны могут представлять свои аргументы и доказательства относительно стоимости имущества, и суд принимает окончательное решение на основе представленных доказательств.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.