8(343)363-03-98
Жил-1015

Признание права собственности на жилые помещения

Причины записаться на консультацию:

  1. Нужно подтверждение, что ваша квартира — это ваша квартира (или дом).
  2. Проблемы, связанные с делом о банкротстве.
  3. Проблемы с приватизацией.
  4. Наследственные проблемы. Принятие, оформление, регистрация.
  5. Проблемы с документами. Составление, оформление, восстановление.
  6. Проблемы с застройщиками, с оформлением «новой квартиры» в новом доме.
  7. Проблемы с узаконением помещения.
  8. Семейные проблемы, связанные с разделом имущества.
  9. Поступила претензия, требование, предписание.
  10. Судебный спор. Пришел иск, где решается судьба вашего имущества.
Меня зовут Осинцев Евгений Анатольевич, я юрист, помогаю бизнесу и гражданам в Екатеринбурге и в других городах страны, специализируюсь на защите вещных прав и жилищных спорах.

Чтобы записаться ко мне на юридическую консультацию позвоните или напишите.

Признание права собственности на жилые помещения -2.jpg


Если не дозвонитесь на офисный телефон, вот мой личный — 89826600646.

СТОИМОСТЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ - https://osincev.org/price/

Я и моя команда не только консультируем, но и ведем судебные дела.

СОВЕТЫ ЮРИСТА

Да, так бывает, живут люди в квартире, думают что в своей, но это не так.
В нашей практике были абсолютно разные дела. Мои клиенты сталкивались и с подделкой договоров, и с незаконными действиями органов власти, и с признанием собственности по давности владения.

Мы проходили судебные инстанции в абсолютно разных регионах страны, от Краснодарского края до Бурятии.

И если уж консультация юриста по недвижимости вам сейчас не нужна, то прислушайтесь хотя бы к моим простым советам:

1. Не тяните. Суд очень сурово относится к волокитчикам, которые пропускают сроки исковой давности. Возьмите за правило, что срок исковой давности не три года, а один год (ст. 181 ГК РФ). А иногда и 3 месяца (ст. 319 КАС РФ)!!!

2. У вас есть 1 шанс. Если суд неизбежен, то помните пожалуйста, второй попытки не будет! Суд апелляционной инстанции помогает только тем, кто старался в первой инстанции.

3. Не доводите до суда. Понимаю, что это трудно, а иногда без суда в принципе невозможно. Но все же, если можно решить вопрос вне суда, рекомендую так сделать.

4. Не верьте пустым гарантиям. Я не берусь за очевидно проигрышные дела, мне это не интересно. Если вы не правы, я вам скажу, что вы не правы. Но даже если дело перспективное, я не имею права давать гарантий.

5. Готовьте доказательства. Без них даже самое очевидное дело не выиграть. Если не готовы доказательства к делу, то помогу их собрать.

Признание права собственности на жилые помещения -3.JPG


Подробнее о том, что такое консультация юриста, читайте здесь.

#Категории дел, в которых заявляется иск о признании права собственности.
#Признание права собственности в порядке наследования.
#Признание права собственности в порядке приватизации.
#Признание права собственности в связи с реконструкцией, перепланировкой, переустройством.
#Признание права собственности в результате сделки.
#Признание права собственности в порядке давностного владения.
#Споры о признании права собственности на жилые помещения.

Автор Физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Ему принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом. - Нагуманов Вадим Геннадьевич.
Дата публикации - 16.04.2022 г.
Уникальность - 100 %
Заспамленность - 43 %.
Вода - 19 %.

Получить консультацию

Для получения подробной информации оставьте контактные данные и мы с Вами свяжемся







Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Станислав Станислав 03.03.2024

По форме иск о признании права собственности на жилье можно спутать с иском о переходе права собственности. Отличия есть: первый подтверждает, фиксирует определенное обстоятельство (подтверждает наличие у стороны права собственности на помещение), второй же - обязывает сотрудников Росреестра осуществить определенные действия в отношении конкретного лица. Согласно совместному Пленуму ВС РФ и ВАС РФ 10/22, если сторона, подавшая иск, указала неверное наименование, но на протяжении всего процесса доказывает положения по одному вопросу (предмету), то суд может рассмотреть данную ситуацию по существу, оценив реальный предмет доказывания и аргументы с заявленными в иске, и применить нормы, которые будут соответствовать предмету доказывания.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Артем Андреевич Артем Андреевич 02.03.2024

Основаниями для признания права собственности (ст. 218, 223 ГК РФ) на жилое помещение могут быть различные сделки (купля-продажа, мена, дарение, рента), приватизация, наследство, судебные решения и другие законные основания. Признание права собственности может осуществляться как в судебном, так и в досудебном порядке. Признание права собственности на жилое помещение – это юридическая процедура, в результате которой физическое или юридическое лицо получает возможность стать полноправным владельцем конкретного жилого помещения. В процессе признания права собственности могут быть разрешены споры между потенциальными собственниками, устранены препятствия для оформления права собственности и обеспечены гарантии защиты интересов сторон. В случае судебного признания права собственности истец должен обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указываются основания для признания права, а также доказательства, подтверждающие его законность. После вынесения судом решения о признании права собственности, оно подлежит государственной регистрации в органах Росреестра. После регистрации истец становится полноправным собственником жилого помещения и получает возможность распоряжаться им по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать, использовать в качестве залога и т.д.).

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть
Евгений Евгений 28.02.2024

Согласно статье 40 Конституции РФ: каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишён жилища. В свою очередь, ЖК РФ имеет определённую социальную направленность, которая заключается в том, чтобы каждый гражданин имел жильё, так как это является необходимым. Возможность признания права пользования жилым помещением является свидетельством вышеописанного. Исходя из положений ЖК РФ, можно говорить о том, что собственник и бывший член семьи при определении возможности сохранения права собственности последнего, находятся в неравном правовом положении. В частности, бывший член семьи собственника имеет право требовать у собственника предоставления другого жилого помещения или иных бывших членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства. Безусловно, суд, решая вопрос о возможности возложения на собственника жилого помещения обязанности по обеспечению другим жилым помещением бывшего члена его семьи, будет исходить из обстоятельств конкретного дела. В частности, при вынесении решения он будет учитывать: - продолжительность состояния супругов в браке - длительность совместного проживания - состояние здоровья -материальное положение и многие другие обстоятельства Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что в данном случае на первом месте стоит не право собственности, а человек. Также следует отметить, что законодательство в РФ является взаимосвязанным. В данном случае происходит взаимосвязь СК РФ, как сохранения семьи и семейных связей, а также ЖК РФ, который закрепляет возможность даже бывшим членам семьи сохранять право пользования жилым помещением.

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке
Закрыть


WhatsApp Напишите мне лично в Telegram Telegram Мы работаем
дистанционно
Работаем дистанционно 24х7. Звоните:
+7 982 660-06-46. Пишите в WhatsApp
Юридическое агентство
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.